信件详细 | |||
流水号 | BM2017120223736 | ||
标 题 | 小学二年级转学 | ||
姓 名 | 刘** | ||
手 机 | 157******** | ||
写信时间 | 2017-12-02 | ||
信件内容 | 老师您好,我是一名小学二年级学生的家长,目前在眉山务工,打算在眉山城区买房,想把孩子从农村转学到眉山城区读书,请问一下:1.现在哪个学校接收转学生(关系到学区房购买,方便孩子读书)。2.具体有没有择校费,是多少。3.转校的流程。希望可以详细回答,谢谢老师! | ||
办理情况 | |||
办理状态 | |||
回复内容 | 东坡区教育体育局:经查,1.现在城区除东坡二小可以接收二年级转学生外,其余学校学位已满,不能接收转学生。2.没有择校费之说。3.转校的流程是①有空余学位的学校出具拟同意转学的手续;②报区教体局签字同意;③转出学校签字并盖章,④转出学校主管部门签字盖章。 | ||
回复部门 | 市教体局 |
主办单位:365bet不能提款
蜀ICP备11001740
copyright @ 2006-2014 [MESDU.CN] ALL Rights Reserved.