移动版
|
设为首页
|
加入收藏
首页
政务公开
省政府常务会议
教育科研
办事服务
公众参与
政务微博
教体云平台
站内搜索:
公众参与
局长信箱
教体咨询
当前位置:
首页
>>
公众参与
公众参与
信件详细
流水号
BM2017122617168
标 题
2018年小学招生划区范围
姓 名
王
手 机
139********
写信时间
2017-12-26
信件内容
老师您好,请问东坡区2018年小学入学划区范围什么时候能够公布,按照去年划区范围执行家里小朋友计划要穿城就学(但是目前户口所在地有小学),希望早点知晓划区范围,以便提前做好户口迁移工作,谢谢。
办理情况
办理状态
回复内容
东坡区教育体育局:经查,东坡区中心城区划片招生工作已于2017年10月启动,2018年4月底公布。
回复部门
市教体局
信件答复满意度调查:
非常满意(0)
满意(0)
基本满意(0)
不满意(0)
主办单位:365bet不能提款
蜀ICP备11001740
copyright @ 2006-2014 [MESDU.CN] ALL Rights Reserved.